Leitung und Ansprechpartner

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Bernd Arndt
Telefon: 05341 / 839-2517
E-Mail: bernd.arndt@asg-sz.de

Prokurist

Dipl.-Ing. Carsten Krause
Telefon: 05341 / 839 2510
E-Mail: carsten.krause@asg-sz.de

Team Kanalnetz

Teamleiter:

Dipl.-Ing. Ernst-Dieter Reinecke
Telefon: 05341 / 839-2519
E-Mail: ernst-dieter.reinecke@asg-sz.de

Meisterbüro Kanalnetz:

Telefon: 05341 / 86 75 0
E-Mail: meisterbuero-knn@asg-sz.de

Meister Kanalnetz:

Helge Opitz
Telefon: 05341 / 86 75 10
E-Mail: helge.opitz@asg-sz.de

GIS-System:

Dipl.-Geogr. Joachim Münch
Telefon: 05341 / 839-2520
E-Mail: joachim.muench@asg-sz.de

Grünpflege, Rattenbekämpfung:

Brigitte Marcisch
Telefon: 05341 / 839-2521
E-Mail: brigitte.marcisch@asg-sz.de

Kamerakoordination und Baugruben:

Gunnar Mund
Telefon: 05341 / 839-2523
E-Mail: gunnar.mund@asg-sz.de

Team Kläranlagen

Teamleiterin:

Dipl.-Ing. Angela Vogel
Telefon: 05341/86 35 11
E-Mail: angela.vogel@asg-sz.de

Meister Kläranlage Nord:

Ralf Stäbner
Telefon: 05341/ 86 35 13
E-Mail: ralf.staebner@asg-sz.de

Meister Kläranlagen Süd:

Kai Wolf
Telefon: 05341/ 3 01 36 11
E-Mail: kai.wolf@asg-sz.de

Team Controlling, Einkauf und allgemeine Verwaltung

Teamleiter:

Thomas Brand
Telefon: 05341 / 839-2515
E-Mail: thomas.brand@asg-sz.de

Einkauf:

Sylvia Pogrzeba
Telefon: 05341 / 839-2514
E-Mail: sylvia.pogrzeba@asg-sz.de

Vergabestelle:

Telefon: 05341 / 839-2514
Fax: 05341 / 839-2550
E-Mail: vergabe@asg-sz.de

allgemeine Verwaltung:

Bonny Heinsch
Telefon: 05341 / 839-2516
E-Mail: bonny.heinsch@asg-sz.de

Team Planung, Bau und Grundstücksentwässerung

Teamleiter:

Dipl.-Ing. Carsten Krause
Telefon: 05341 / 839 2510
E-Mail: carsten.krause@asg-sz.de

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Jürgen Bieler
Telefon: 05341/ 839 2502

Projektingenieur

Dr.-Ing. Christof Heußner
Telefon: 05341/ 839 2503

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Antje Nieberg
Telefon: 05341/ 839 2504

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Niklas Leiste
Telefon: 05341/ 839 2508

Projektingenieur

Dipl.-Ing. Sarah Pertz
Telefon: 05341/ 839 2505

Zeichnerin

Meike Kreie
Telefon: 05341/ 839 2506

Zeichnerin

Corinna Münch
Telefon: 05341/ 839 2507

Abwasserkataster

Dirk Kubus
Telefon: 05341/ 839 2511

Grundstücksentwässerung

Tore Heinecke
Telefon: 05341/ 839 2512

Grundstücksentwässerung

Christoph Weber
Telefon: 05341/ 839 2513